やっと週末。
明日は朝寝坊・・・
あ、ムスメ学校だ(泣)
ランチ
木曜日
A定食 和風ハンバーグきのこソースがけ 280円

金曜日
A定食 若鶏のみぞれ煮 280円

チープに社食で暮らしています。
かとんは2個で500円近くするおにぎりを食べたとか。
私はこんななのに・・・
昨日はソファーで寝ちゃって首が痛い。
今日は熱いお風呂にゆっくり入ろう。。。
今夜はハッシュドビーフ。
Mちゃんも一緒に食べてる♪
さすが女子高生、おかわりだよ。。。
しっかり食べてくれ~。
明日は朝寝坊・・・
あ、ムスメ学校だ(泣)
ランチ
木曜日
A定食 和風ハンバーグきのこソースがけ 280円

金曜日
A定食 若鶏のみぞれ煮 280円

チープに社食で暮らしています。
かとんは2個で500円近くするおにぎりを食べたとか。
私はこんななのに・・・
昨日はソファーで寝ちゃって首が痛い。
今日は熱いお風呂にゆっくり入ろう。。。
今夜はハッシュドビーフ。
Mちゃんも一緒に食べてる♪
さすが女子高生、おかわりだよ。。。
しっかり食べてくれ~。
ウチの会社は小さいから「社食」ないんですよね。
外に食べに行くと、結構イタイ出費に!!
外食産業なので「試食」ならいっぱいありますけどね。
(そして、決して美味い物ばかりではない…(-_-;))